В Лысьве сотрудники Госавтоинспекции  и отряды ЮИД реализуют  акцию «Безопасные осенние школьные каникулы-2022»

Новости, Новости Лысьва

В Лысьве  в третьей декаде октября по инициативе сотрудников территориального отдела полиции в преддверии осенних каникул учащихся стартовала профилактическая акция «Безопасные осенние школьные каникулы-2022».

В период каникул акцию поддержали отряды ЮИД Лысьвенского городского округа, к проведению профилактических мероприятий присоединились  юные инспекторы движения из  отряда «Огонёк», под руководством Ольги Викторовны Голубенко.

Ребята провели профилактическую работу с учащимися в образовательном учреждении, а так же под руководством инспекторов ГИБДД отдела полиции Лысьвы обратились к пешеходам и к водителям транспортных средств на парковках. В своих обращениях к участникам дорожного движения дети призвали к строгому соблюдению Правил дорожного движения.

Водителям они напомнили о необходимости  снижать скорость вблизи общеобразовательных учреждений и вблизи остановок общественного транспорта, предоставлять преимущество на дороге и пешеходных переходах – пешеходам. Ребята напомнили им об обязательном использовании удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля, как этого требуют Правила дорожного движения.

Работа отряда ЮИД «Огонек» сопровождалась раздачей информационных листовок целевой группе акции.

Жители поблагодарили стражей дорог и школьников за работу, направленную на профилактику ДТП в нашем округе,  в период осенних каникул детей.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина