Фестиваль «За Безопасность Дорожного Движения всей семьёй»   

Новости, Новости Чусовой

Ежегодно в Чусовом сотрудниками Госавтоинспекции совместно с общественным советом и Управлением образования проводится городской Конкурс семейных команд «За безопасность дорожного движения всей семьёй».

На этот раз за звание самой знающей команды в области Правил дорожного движения решили побороться 9 семейных команд из дошкольных учреждений округа.

Команды соревновались не только в теоретических знаниях ПДД, но и в практических навыках: взрослые демонстрировали мастерство вождения автомобиля на автодроме, дети показывали, как правильно надо перейти по регулируемому пешеходному переходу на самокате, а также участники фестиваля пробовали оказывать доврачебную медицинскую помощь «пострадавшему» в ДТП.

Дополнительные баллы семьи получали, если принимали участие в викторине на знание дорожных знаков «Я знаю эти правила» и в игровом конкурсе «Полоса препятствий».

Не обошлось и без творческих конкурсов. Всем необходимо было показать «визитную карточку» — видеоролик «Вместе за безопасность дорожного движения!», который был домашним заданием.

Команды — участники качественно подготовились и достойно выступили на всех этапах фестиваля, показали свои знания и умения на высоком уровне.

После прохождения всех этапов, места распределились следующим образом:

  • 3 место заняла команда семьи Кукош команда «Светофорик» МБДОУ «Детский сад «Наукоград» (папа Алексей Фёдорович и дочь Дарья),
  • 2 место – семья Матковских команда «Светофор» (мама Юлия Владимировна и сын Тимофей) МБДОУ «Детский сад «Калейдоскоп»,
  • победителями городского конкурса «За БДД всей семьёй» стала семейная команда Юдиных, команда «Знатоки ПДД» МБДОУ «Детский сад «Планета детства» (папа Константин Николаевич и сын Мирослав).

Победители были награждены грамотами и подарками.

Для маленьких участников соревнований была организована познавательно — игровая программа «Вместе по безопасной дороге!».   

Госавтоинспекция Прикамья и представители общественного совета напоминают участникам дорожного движения о необходимости всегда соблюдать ПДД и  желают жителям региона безаварийных дорог!

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»