Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 24 по 30 октября на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в одном из них пострадали люди.

В дневное время 24 октября водитель 1949 года рождения, управляя автомобилем Renault Duster, на перекрестке пр. Победы и ул. Чапаева не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу», в результате чего допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-219110, который отбросило на автомобиль ВАЗ-21074. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

В утреннее время 28 октября водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем Great Wall, двигался по ул. Мира со стороны ул. Федосеева в направлении ул. Первомайская, не учел дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля Nissan Tiida под управлением водителя 1978 года рождения, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

В утреннее время 28 октября водитель 1959 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2106, двигался по пр. Победы со стороны ул. Ленина в направлении ул. Мира, не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос автомобиля с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, вследствие чего столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Лада Гранта под управлением водителя 1985 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Лада, оба автомобиля получили механические повреждения.

В вечернее время 29 октября на 75 км автодороги Кунгур — Соликамск водитель 1969 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Renault Sandero, не справился с управлением, допустил съезд в левый кювет по ходу движения транспортного средства. В результате происшествия автомобиль получил механические повреждения. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

По всем фактам ДТП отделением ГИБДД территориального отдела полиции г. Лысьвы проводятся проверки.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы Лысьвенской Госавтоинспекции отдела полиции за прошедшую неделю задержано 2 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения; 4 водителя сели за руль, не имея права на управление; в отношении одного водителя возбуждено дело об административном правонарушении за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения; 13 пешеходов нарушили ПДД; 60 водителей привлечено к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что, приближаясь к пешеходному переходу, они обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Пешеходам, прежде чем начать переход по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что водители их видят и пропускают. Чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток и ненастную погоду, пешеходам рекомендуется использовать на верхней одежде, рюкзаках и сумках световозвращающие элементы.

В период понижения температуры воздуха до минусовых показателей, осадков в виде снега и дождя, водителю важно выбирать оптимальный скоростной режим, который позволяет держать транспортное средство под постоянным контролем. Также необходимо соблюдать дистанцию до идущего впереди автомобиля с учетом интенсивности движения. На колесах транспортных средств должна стоять зимняя резина.

Необходимо помнить, что сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания на дороге, а безопасность каждого человека зависит от его дисциплинированности и ответственности.

Уважаемые участники дорожного движения Лысьвенского городского округа, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина