Льготы призванным по мобилизации чусовлянам

Новости, Новости Чусовой

Лица, призванные на военную службу по мобилизации, освобождены от взимания родительской платы за посещение МБУ ДО «Детская школа искусств имени семьи Балабан». Основание — постановление администрации Чусовского городского округа Пермского края от 28.10.2022 N1205 «О внесении изменений в постановление администрации Чусовского городского округа Пермского края от 12.04.2022 N480 «Об установлении цен на платные образовательные услуги, оказываемые муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств имени семьи Балабан».

Данным постановлением лица, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации с территории муниципального образования «Чусовской городской округ Пермского края», освобождены от взимания родительской платы в детской школе искусств им. семьи Балабан. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 21.09.2022 года. При возникновении вопросов предлагаем обратиться к руководителю учреждения.

Дети призванных на военную службу по мобилизации будут обеспечены бесплатным питанием в школах. Основание — постановление администрации Чусовского городского округа Пермского края от 26.10.2022 N1085 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания учащимся 5-11 классов, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях Чусовского городского округа Пермского края, родители которых являются лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации с территории муниципального образования «Чусовской городской округ Пермского края». Данным постановлением дети жителей, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации с территории муниципального образования «Чусовской городской округ Пермского края» будут обеспечены бесплатным питанием в школе. При возникновении вопросов предлагаем обратиться к руководителю учреждения.