Полицейские при поддержке общественников и Штаба ОПО «ЩИТ» встретились со студентами первого курса Лысьвенского политехнического колледжа на профилактическом мероприятии

Новости, Новости Лысьва

Стражи правопорядка подразделений отдела по делам несовершеннолетних и отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу встретились с первокурсниками первого корпуса Лысьвенского политехнического колледжа на профилактическом мероприятии.

Главная цель — привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а так же профилактике употребления алкогольной продукции среди несовершеннолетних и безопасному поведению в сети Интернет. 

Встреча полицейских с учащимися состоялась при поддержке представителей Общественного совета и Штаба объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ», в рамках проведения первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Данная акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств, профилактике наркомании, консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства. Сроки проведения первого этапа на территории Лысьвенского городского округа – с 17 по 28 октября 2022 года.

В серьезном разговоре с девушками и юношами оперуполномоченный ОКОН капитан полиции Александр Снегирев обратил внимание на пагубное влияние наркотических средств на здоровье человека, деградацию и потерю интереса к жизни. Полицейский наркоконтроля рассказал об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Александр Юрьевич призвал студентов к здоровому образу жизни, регулярным и активным занятиям в творческих коллективах дворцов города и спортивных секциях.

Капитан полиции Александр Снегирев обратился к учащимся с призывом формирования активной гражданской позиции, не оставаться равнодушными, и сообщать об известных фактах изготовления, хранения и распространения запрещенных веществ, а также действующих наркопритонах, чтобы победить это страшное зло всем вместе.

Профилактическое мероприятие продолжилось выступлением сотрудника отдела по делам несовершеннолетних капитана полиции Елены Вотиновой. Елена Александровна рассказала собравшимся в аудитории о том, что не существует безобидных и не опасных алкогольных напитков, сделав акцент, что все спиртосодержащие и алкогольные напитки наносят необратимый вред подрастающему и формирующемуся организму.  Так же полицейский ОДН напомнила о правилах безопасности в сети Интернет и при общении по телефону с незнакомцами, правильном обращении с персональными данными.

Запланированное профилактическое мероприятие в ЛПК при слаженной работе организаторов и участников смогло объединить более 150 человек.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина