Поздравление начальника отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковника полиции Дмитрия Ванькова с 70-ой годовщиной со Дня образования Вневедомственной охраны Российской Федерации

Новости, Новости Лысьва

Уважаемые ветераны и сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Лысьвенскому городскому округу!

Сердечно поздравляю вас с юбилеем образования службы. 29 октября исполняется 70 лет со Дня образования Вневедомственной охраны Российской Федерации. Именно в этот день в 1952 году в правоохранительной системе Советского Союза для охраны объектов были образованы первые подразделения вневедомственной охраны.

С 2016 года вневедомственная охрана вошла в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Несмотря на все реформы, подразделения Министерства внутренних дел и Росгвардии по-прежнему работают и будут работать в тесном взаимодействии, в полном объеме выполняя задачи по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан.

В любом серьезном деле очень важно, чтобы рядом плечом к плечу стояли честные, уверенные в себе профессионалы. Именно такие — сильные и высокие духом люди, несут службу в органах внутренних дел и Росгвардии. Пусть нас всегда объединяют понимание и взаимопомощь, сплоченность и стремление к общей цели.

В этот торжественный и праздничный день желаю всем здоровья, успехов в службе, счастья и благополучия в семьях, мирного неба над головой.