Проекты инициативного бюджетирования

Новости, Новости Лысьва

Состоялось заседание инициативной группы — представителей домов пр. Победы, 21, 23, Федосеева, 54, 56, 58, Чапаева, 26 по вопросу назначения и проведения собраний собственников данных МКД о долевом участии в реализации проектов — победителей муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования — «Геометрика», «Физкультурник» и «АБВГДейка».

Данные проекты были представлены в Министерство территориального развития Пермского края для участия в краевом конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования.
Согласно заявке денежные средства необходимо собрать до 01.03.2023 года.

Проекты «Геометрика», «Физкультурник» и «АБВГДейка» — это части одного комплексного проекта по благоустройству дворовых территорий по улицам Федосеева, 54, 56, 58, Чапаева, 26 и пр. Победы, 21, 23.

Еще в прошлом году жители данных домов на собрании приняли решение о комплексном обустройстве своих дворовых территорий и долевом участии в его реализации в рамках участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования.

Многое уже сделано. Время проходит быстро и следующим ответственным шагом для инициативной группы будет назначение и проведение собраний собственников вышеуказанных домов по голосованию и принятию решений о размере долевого участия, сроках сбора денежных средств, необходимых для реализации мероприятий трех проектов, а это — 632 840,20 рублей.

Мы надеемся, что все у нас получится и жители примут правильное решение. Ведь результатом будут красивые благоустроенные территории шести домов и детишки вместе со своими родителями будут с комфортом проводить свой досуг.

https://vk.com/lysvaadm