До старта регионального театрального фестиваля «КаМский» месяц!

Афиша, Мероприятия Лысьва, Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

А значит, самое время — начать знакомиться с его участниками и спектаклями, билеты на которые уже разлетаются со скоростью света.

Открывать фестиваль предстоит Драматическому театру «Бенефис» для детей и молодёжи из города Березники, на их постановку уже НЕТ ни одного свободного билета.

Спектакль «Сказки Пушкина» объединил в себе несколько самых известных произведений писателя, которые мы читали в детстве, а теперь читаем их своим детям: «Сказка о Золотом Петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о Попе и о работнике его Балде».

Что примечательно, данный спектакль не только учит детей держать своё слово, что нельзя поддаваться глупости и жадности, что добро всегда побеждает, но и знакомит ребят с различными театральными направлениями, такими как пантомима, танец, современное искусство. Погрузиться в волшебный мир сказки поможет музыка, специально написанная  композитором Геннадием Широглазовым для этой постановки.

Родителям будет не менее интересно, ведь иногда полезно вспоминать, что значит быть ребенком и смотреть на мир широко раскрытыми глазами.

Организатор фестиваля Центр по реализации проектов в сфере культуры, соорганизатор Лысьвенский театр драмы, при поддержке Министерства культуры Пермского края, партнёр фестиваля — Союз театральных деятелей РФ.

https://vk.com/lysvateatr