Устроился на работу закладчиком и оказался на скамье подсудимых

Новости, Новости Чусовой

В Чусовом перед судом предстанет 29-летний житель г. Горнозаводска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного в покушении на незаконный сбыт наркотических средств совершенный с использованием сети Интернет.

На счету злоумышленника 7 эпизодов преступной деятельности, в том числе один факт незаконного приобретения и хранения запрещенные веществ.

Сотрудниками полиции установлено, что в марте текущего года молодой человек, не имея постоянного источника дохода и являясь наркопотрибителем устроился закладчиком в интернет-магазин по продаже наркотических средств. Забрав из тайника на территории краевого центра запрещенное вещество – героин массой более 15,6 грамм расфасованное в 33 свертка, обвиняемый стал раскладывать его на территории Чусового. Отчет о проделанной работе в виде фотографий закладок он отправлял «работодателю» посредством сети Интернет. Тайники злоумышленник оборудовал на нескольких улицах города. Часть наркотика хранил при себе для личного потребления.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции при патрулировании улицы Ленина был замечен мужчина что — то искавший в снегу у гаражного комплекса. При досмотре гражданина у него обнаружен пакет с веществом светлого цвета, которое по результатам проведенной экспертизы является наркотиком синтетического происхождения – героином.

В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий  запрещенное вещество было изъято из незаконного оборота.

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела, оно направлено в суд. 

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»