ОМК получила премию ESG Excellence Award за развитие социального предпринимательства

Новости, Новости Чусовой

Программа «Начни свое дело» Объединенной металлургической компании получила премию ESG Excellence Award 2022 в номинации «Проект, направленный на достижение целей устойчивого развития». Награждение состоялось в рамках форума «Устойчивое развитие территорий и человеческого потенциала», организованного оргкомитетом Саммита HR-директоров России и СНГ и комитетом Торгово-промышленной палаты по устойчивому развитию, КСО и волонтерству.

Жюри премии отдельно отметило проведенную оценку социально-экономического эффекта программы «Начни свое дело». Ценность полученных социальных результатов в четыре раза превышает объем инвестиций компании. Это подтверждает эффективность вложений и говорит о большом значении программы для местных сообществ.

«ОМК реализует программу развития социального предпринимательства «Начни свое дело» с 2016 года. Мы даем людям возможность заявить о собственных социальных идеях и получить финансирование от компании. За это время в трех моногородах мы создали более 440 рабочих мест в бизнесе, который помогает решать острые социальные вопросы. Благодарим оргкомитет Саммита HR-директоров России и СНГ и комитет ТПП по устойчивому развитию, КСО и волонтерству за высокую оценку нашего вклада в устойчивое развитие регионов», — прокомментировала получение награды директор по управлению персоналом ОМК Светлана Николашина.

На фото: директор по управлению персоналом ОМК Светлана Николашина

Справка

О программе «Начни свое дело»

ОМК занимается развитием социального предпринимательства с 2016 года.

Впервые программа «Начни свое дело» была реализована в г. Чусовой (Пермский край). В 2017 году начала работать в Республике Башкортостан. В 2018 году – в Выксе (Нижегородская область).

Общий бюджет программы за все годы проведения составил 56 млн рублей. Поддержано 248 проектов, создано 446 рабочих мест (с учётом планируемых в 2022 году). Обучение прошли 1 005 человек, подано 677 заявок. Привлечено более 52 млн рублей дополнительного финансирования из разных источников. https://omk.ru/press/news/46830/