ДИАЛОГ НА РАВНЫХ: МЕЛЕДИНА ВИТА

Новости, Новости Лысьва

03 октября в Центральной библиотеке прошла встреча в рамках Федерального проекта «Диалог на Равных» с разработчиком туристических маршрутов Мелединой Витой, автором проектов: Смотровая площадка и арт-объект «Кын» на Плакун-горе в первом историческом поселении Пермского края — селе Кын; туристический проект для лиц старшего поколения «Прошагай город».

В ходе диалога Вита поделилась с участниками встречи опытом и знаниями о туризме, о проектах направленных на туризм на территории округа и края, один из таких проектов «Дети к детям», суть проекта в том, что из каждой школы края отобрали ребят посадили их за круглый стол и совместно решали в какой город они поедут, на 2-3 дня и потом после поездки делают туристический маршрут.

Помимо этого, Вита так же поделилась с нами, что она является инструктором по «скандинавской ходьбе», что на территории Лысьвенского Городского Округа, она водит ребят по туристическим маршрутам.
Вита, предложила ребятам написать туристический маршрут на территории нашего округа, чтобы ребята могли поделиться им с детьми из других городов и регионов.

Рассказали про туристический портал, созданный про нашу Родину в котором присутствует аудиогид, который рассказывает про интересные места нашего города и района.
Так же в ходе диалога, стало понятным, что ребята мало ознакомлены с туристическими достопримечательностями, Вита, предложила провести экскурсию на территории нашего города.

Так же было озвучено, что в нашем городе открылся 27 сентября «Туристический информационный центр».

Выяснили разновидности туризма: пеший, транспортный, событийный, водный, горный, спортивный, деловой и т.д. Ребята в ответ поделились своими туристическими похождениями.
В ходе беседы участники задали вопрос: «Какие туристические достопримечательности есть на территории нашего города?»

«Один самый яркий пример, это парк имени А.С. Пушкина, он имеет версальскую посадку сосен и входит в топ 5 объектов культурного наследия России. Версальская рассадка подразумевает, что под каким углом не взглянуть на деревья, везде будет прямая линия».
Вита настоятельно рекомендовала изучать наш регион и край, ведь мы живем на историческом месте, все им восхищаются, мы должны гордиться своей малой Родиной!

https://vk.com/younglsv