В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в незаконном обороте наркотиков

Новости

 «Следователем СЧ СУ УМВД России по г. Перми окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в незаконном обороте наркотиков», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее сообщалось о пресечении деятельности злоумышленников оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД.

«Установлено, что двое местных жителей оборудовали нарколабораторию в гаражном боксе. Для производства запрещенных веществ они посредством сети Интернет приобрели прекурсоры, реактивы, необходимое оборудование и специализированную посуду. Вход в помещение соучастники скрыли за выдвижным стеллажом.

В ходе обыска полицейские изъяли около 800 гр. мефедрона, более 37 кг наркотического вещества на стадии приготовления, свыше 1,4 тонны прекурсоров. Также были обнаружены химические реагенты, электронные весы и черновые записи наркодельцов.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Они находятся под стражей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.» — рассказала Ирина Волк.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю