Вечер высокой поэзии и музыки. К 130-летию М.И. Цветаевой

Афиша, Мероприятия Лысьва, Новости, Новости Лысьва

Вечер поэтического настроения, приуроченный к 130-летию со дня рождения великой Марины Ивановны Цветаевой, пройдет в концертном зале ЛКДЦ 9 октября в 17:00.

Поэзия и судьба Марины Цветаевой пленяют своей человечностью, искренностью и широтой душевных порывов, трагизмом и преданностью России. Долгое время она не получала заслуженного признания современников как поэт, но вот, по ее собственным словам, настал черед и ее стихам, «как драгоценным винам».

Перед зрителями приоткроется завеса многочисленных тайн жизни и творчества поэта, женщины, матери с ранимой и возвышенной душой.

Для любителей высокой поэзии и музыки в программе прозвучат ранние стихотворные шедевры Марины Ивановны, письма, адресованные самым любимым и близким людям, романсы и песни на ее стихи композиторов разных лет.

Ждем на творческую встречу всех, кто не забыл прекрасных вечеров в Музыкальной гостиной Шуваловского дома и тех, кто готов стать нашим добрым другом, принимая все разнообразие поэтического и музыкального мира прошлого.
Касса 8 (34249) 5-47-46;
Время работы кассы: ВТ-СБ, с 12 до 16 часов

Лысьвенский культурно-деловой центр, г. Лысьва, пр. Победы, 112.

https://vk.com/kdc_lysva