Сводка 01 Лысьва

Новости, Новости Лысьва

В период с 26.09.2022 по 03.10.2022 на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 5 происшествий:

27.09.2022 в 05 час. 02 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит здание, расположенное по адресу: Пермский край, г. Лысьва, с. Канабеки, ул. Мира. По прибытии к месту вызова установлено, что по вышеуказанному адресу в неэксплуатируемом строении произошел пожар. Площадь пожара составила 84 кв. м. В результате пожара сгорело: строение. Погибших и травмированных при пожаре нет. По данному факту проводится проверка.

27.09.2022 в 06 час. 22 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит дом, расположенный по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Кольцова. По прибытии к месту вызова установлено, что по вышеуказанному адресу в неэксплуатируемом строении дома произошел пожар, площадь которого составила 84 кв. м. В результате пожара сгорело: частично кровля. Повреждено: надворные постройки. При пожаре погиб 1 человек. По данному факту проводится проверка.

30.09.2022 в 11 час. 18 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что в индивидуальном жилом доме по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Бисерская, произошел пожар. По прибытии к месту вызова установлено, что в надворных постройках по вышеуказанному адресу произошло возгорание стены. Площадь пожара составила 0,1 кв. м. Пожар был ликвидирован до прибытия подразделения. В результате пожара повреждена (обуглена) стена. По данному факту проводится проверка.

01.10.2022 в 19 час. 07 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что в приемное отделение ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа» поступил гражданин с термическими ожогами кожного покрова. По данному факту проводится проверка, обстоятельства получения ожогов устанавливаются.

01.10.2022 в 20 час. 29 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит здание, расположенное по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Тимирязева. По прибытии к месту вызова установлено, что по вышеуказанному адресу в неэксплуатируемом строении произошел пожар. Площадь пожара составила 18 кв. м. В результате пожара сгорело: строение. По данному факту проводится проверка.

С наступлением холодов, особенно в период понижения среднесуточных температур воздуха, возникает риск увеличения пожаров в результате пренебрежения гражданами требованиями пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрических приборов.

При эксплуатации печного отопления запрещается:

— Оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям надзор за ними.

— Располагать топливо и другие горючие вещества, и материалы на предтопочном листе.

— Применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ.

— Перекаливать печи.

При эксплуатации электроприборов в обязательном порядке необходимо ознакомится с инструкцией по эксплуатации.

Берегите себя и своих близких! 20 ОНПР по Лысьвенскому ГО