ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ приглашает

Афиша, Мероприятия Лысьва, Новости, Новости Лысьва

29 сентября в 19:00 — прямая трансляция: «ЛЕГЕНДЫ АМЕРИКАНСКОГО ДЖАЗА». Трансляция концерта из Органного концертного зала, г. Пермь.

Армир Ли, саксофон (США)
Трио Кирилла Кирпичева (Екатеринбург):
Кирилл Кирпичев — барабаны;
Виктор Дюдяев — контрабас;
Павел Стародубцев — рояль.

Концерт для тех, кого очаровывает и завораживает Джаз — прекрасный в своем многообразии, свободе и импровизации.

Появившись в начале XX века, в виде синтеза африканской и европейской культур, джаз по-прежнему остается уникальным жанром искусства, объединяющим людей разных уголков планеты. Пути российских и американских джазовых исполнителей пересекались не раз, и всегда это были настоящие праздники Джаза.

В праздничный мир джазовой импровизации приглашают музыканты российского Трио Кирилла Кирпичева и саксофонист из Калифорнии, восходящая звезда американского джаза Армир Ли.

Армир Ли и Трио Кирпичева исполнят лучшее, что подарил джаз. Прозвучат популярные джазовые стандарты таких известных музыкантов, как Чарли Паркер, Билли Стрэйхорн, Рей Нобл, Телониус Монк, Хорас Сильвер, Антониу Карлос Жобим, Джимми Ван Хэйсен, Сидар Уолтон, Бадди Джонсон, Коул Портер.

«Я верю, что джаз может объединить огромное количество людей по всему миру, потому что эта музыка подобна биению сердца. А ведь это первое и, наверное, последнее, что мы слышим в своей жизни», — легендарный американский композитор и джазовый пианист Дэйв Брубек.

Г. Лысьва, ул. Мира, 2, Дом владельца завода Шувалова. Вход свободный. https://vk.com/museumlysva