Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сводка ГИБДД о происшествиях с 19 сентября по 25 сентября 2022 года

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 19 по 25 сентября текущего года на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), из них в 1 ДТП пострадали люди.

В вечернее время 20 сентября, водитель 1965 года рождения, управляя а/м МАН TGS, при движении задним ходом допустил наезд на строение по ул. Балахнина. Собственнику здания причинен материальный ущерб.

23 сентября 2022 года на территории Лысьвенского городского округа произошло сразу три ДТП:

23.09.2022 в 9:30 водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21150, на дворовой территории, по ул. Ленина 48, поставил свой автомобиль на стоянку, не принял необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства в отсутствие водителя. В результате, автомобиль ВАЗ-21150 самопроизвольно покатился, и допустил наезд на стоящий автомобиль ЛАДА ЛАРГУС. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

В этот же день, 23 сентября, но уже в дневное время, в 14:00, по ул. Революции, со стороны ул. Металлистов в направлении ул. Репина, двигался автомобиль ЛАДА-217230, под управлением водителя 1971 года рождения. Водитель не предоставил преимущество в движении пешеходу, в результате — допустил наезд на пешехода 1966 года рождения, который переходил проезжую часть слева направо, по ходу движения транспортного средства, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы.

Вечером, 23 сентября, водитель, управляя автомобилем Kia Picanto, двигался по пр. Победы со стороны ул. Делегатской в сторону ул. Шмидта. При перестроении в крайнюю левую полосу он допустил столкновение с а/м Ravon Nexia, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. По фактам ДТП отделением ГИБДД территориального отдела полиции проводятся проверки.

Госавтоинспекция напоминает о безопасности дорожного движения в осенний период. Понижение температуры, мокрый снег с дождем могут стать причиной гололеда. Для исключения дорожно-транспортных происшествий водителям следует выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений.

Стражи дорог обращают внимание водителей и при приближении к пешеходным переходам и перекресткам. Необходимо заранее снижать скорость и быть готовыми к появлению пешеходов.

Пешеходы должны помнить, что от их действий на дороге зависит безопасность других участников движения. Госавтоинспекция рекомендует выбирать регулируемые перекрестки и пешеходные переходы, в темное время нужно суток иметь на верхней одежде и рюкзаках световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.

Уважаемые участники дорожного движения, неукоснительно соблюдайте ПДД.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина