В Лысьвенском городском округе сентябрьский «Мультпарад по ПДД» объединил полицейских, общественников, воспитателей и дошколят

Новости, Новости Лысьва

В сентябре в Лысьвенском городском округе впервые состоялся творческий конкурс «Мультпарад по ПДД». Участниками мероприятия стали юные мультипликаторы из детских садов № 26, 27, 39, под руководством отзывчивых и талантливых воспитателей и сотрудников дошкольных образовательных учреждений.

Мероприятие организовано с целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, использования инновационных форм работы с несовершеннолетними по созданию видеопродукции по пропаганде безопасности дорожного движения и дорожной среды.

Участникам, согласно Положению, предстояло создать творческую группу из воспитанников детского сада, разработать интересный сценарий, определить главных героев сюжета, снять настоящий мультипликационный фильм, озвучить всех персонажей «короткометражки». Но «пионерам лысьвенских мультипликационных дошкольных студий» —  все по плечу!

Результат творческого конкурса удивил и поразил всех членов жюри, без исключения. Жюри рассмотрело творческие работы — «Правила дорожного движения с Супер-Нюшей и Крошем» от детского сада № 26, автор сценария инструктор по физической культуре А.О. Михайлова; «В школу по дороге БЕЗопасности» от детского сада № 39, воспитатель Е.И. Мазунина; «Пешеходный переход» от детского сада № 27, авторы сценария   сотрудники А.Н. Мулькова, А.С.Токарева, Г.С. Шелудько.

В работе жюри принял участие начальник лысьвенской Госавтоинспекции майор полиции Денис Оборин. Денис Михайлович прокомментировал проведение конкурса:

 — 27 сентября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День сотрудников дошкольного образования. Хочу всех поздравить и выразить благодарность организаторам и участникам творческого конкурса «Мультпарад по ПДД». В период с 1 сентября по 1 октября на территории нашего округа проводится профилактическое мероприятие «Месячник безопасности». Разработанные и созданные мультипликационные фильмы – отличное средство профилактики для дошколят, будущих первоклассников и учащихся начальной школы.

Уверен, совместный просмотр мультфильмов детей с родителями станет отличным поводом для изучения и повторения ПДД, — отметил руководитель подразделения ГИБДД отдела полиции Лысьвы.

В преддверии праздничной даты, организаторы конкурса и члены жюри выехали в дошкольные образовательные учреждения, чтобы   вручить подарки детям и сотрудникам. Все творческие команды отмечены дипломами.

Пусть дороги для всех пешеходов и водителей станут безопасными, а для этого необходимо изучать и соблюдать важные Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина