Это была моя мечта. Как родился, захотел летать!

Новости, Новости Лысьва

13 сентября в рамках проекта дискуссионных клубов «Диалог на равных» молодежь Лысьвы пообщалась с заслуженным военным летчиком России, военным летчиком — снайпером, ветераном боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе, с кавалером орденов Красной Звезды, Красного Знамени, Мужества, с полковником в отставке, с советником государственной гражданской службы России первого класса Пыриным Николаем Викторовичем.

В начале беседы Николай Викторович рассказал о своем жизненном пути, как он начал заниматься любимым делом, которое пронес через всю свою жизнь.

«Я как родился, захотел летать! Эта была моя мечта! В детстве я создавал игрушечные самолеты, запускал воздушных змеев, смотрел в небо! Мечтал поступить в летное и у меня получилось, не смотря на возникшие трудности, поэтому я всегда говорю «Не пускают в дверь? В окно идти надо!» Учился я с удовольствием. После учебы поехал служить на Дальний Восток. Летал. Совершенствовался. Летал я до 55 лет, совершил 565 прыжков с парашютом. Профессия меня захватила!» — делится Николай Викторович.

Участники интересовались, как прошел первый полет Николая Викторовича, и какие чувства испытывает летчик в полете?

«Мой первый полет состоялся 4 мая 1972 года. Я кайфовал! Мы поднялись на высоту 800 метров и во мне начало срастаться, мне это нравится не только во снах и мечтах, это наяву хорошо, интересно и красиво! Я понял, что это мое! Каждый полет это прекрасная возможность полюбоваться видами! Я видел пустыни, огромные красивые реки, горы, тундру, моря, корабли в морях… всю красоту природы нашей русской! В такие моменты понимаешь, как необыкновенен этот мир и как прекрасна наша жизнь!» — рассказывает Николай Викторович.

В ходе беседы участники задали вопрос: «Были ли экстренные ситуации в полете?»

«Такие случаи были! И в мирное и в военное время. Были случаи, когда нас подбивали на взлете. Были серьезные ситуации, когда была подбита топливная система. Был отказ двигателя, был отказ редуктора, был отказ управления. Всякое было, но никогда не надо терять самообладание! Есть такие ситуации, когда совсем мало времени на принятие решений, если в это ситуации ты начнешь паниковать — все пропало. В экстренных ситуациях надо действовать хладнокровно!» — говорит спикер.

Николай Викторович рассказал о своих наградах и орденах, о любимых книгах и героях своего детства! В заключение Николай Викторович дал напутствие: «Время летит мгновенно! Цените каждый момент! Цените семью. Читайте хорошие книги и обогащайте свой внутренний мир! Благодарите делами. И никогда не забывайте о любви к себе! Найдите свое дело и пронесите его через всю свою жизнь!»

Учитесь! Мечтайте! Трудитесь! Дерзайте! https://vk.com/younglsv