В Чусовом прошло оперативно-профилактическое мероприятие

Новости, Новости Чусовой

На территории г. Чусовой сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное стабилизацию криминогенной обстановки.

По решению руководства ГУ МВД России по Пермскому краю в Чусовой прибыли представители различных служб Главка и УМВД России по г. Перми.

По результатам проведенного мероприятия, выявлено и пресечено: 3 преступления, задержано 2 человека за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств.

Задержано 4 человека, находящихся в розыске за совершение краж, из них 2 в федеральном. Разыскан 1 гражданин, находящийся в розыске как без вести пропавший.

В ходе рейдовых мероприятий изъяты 2 похищенных сотовых телефона.

Пресечено 159 различных административных правонарушений, из них:

— 76 в сфере безопасности дорожного движения, в том числе 6 за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления и 3 лишенным права управления;

— 23 жителя привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения и 21 гражданин за распитие алкогольной продукции;

— выявлено 14 правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции, лома цветных и черных металлов.

Изъята алкогольная и табачная продукция с признаками контрафактности;- 6 человек привлечено к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения. Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»