В Лысьве сотрудники отдела внутренних дел присоединились ко всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия — 2022»

Новости, Новости Лысьва

В период с 3 сентября по 1 октября во всех субъектах Российской Федерации сотрудники органов внутренних дел принимают участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия — 2022».

В рамках масштабного мероприятия по инициативе сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и начальника отдела по охране окружающей среды и природопользованию администрации г. Лысьва Сергея Михуты была организована и проведена эколого-патриотическая акция «Живи родник, живи!». Местом проведения акции стала д.Поповка Лысьвенского городского округа

Организаторов акции поддержали представители общественных организаций – Совета ветеранов ОВД, казачества, Общественного совета при отделе полиции, местные жители, а также студенты ЛПК/2 корпус, из правоохранительного отряда «Тайфун» ОПО «ЩИТ», работой которого руководит И.Г.Мазитов. Акция прошла в 2 этапа и объединила лысьвенцев разных поколений.

Открыл мероприятие Сергей Михута, он довел информацию до собравшихся, подчеркнув актуальность организованной эколого-патриотической акции «Живи родник, живи!». Сергей Васильевич в своем обращении отметил, что патриотизм и любовь к родной Земле заключается в бережном отношении к окружающей среде и сохранении природы для будущих поколений. Данной акцией организаторы и участники обратили внимание граждан к природным источникам пресной воды – родникам.

Перед участниками двух этапов акции стояло несколько задач. Это   сбор мусора на прилегающей территории у родника д.Поповка, демонтаж и установка деревянного пешеходного мостика, благоустройство прилегающей территории. Участники акции разделились на несколько рабочих групп, на протяжении двух дней все трудились, несмотря на капризы осенней погоды.

 — Бережное отношения к природе, проведение совместной эколого-патриотической акция считаю важным моментом в своей жизни. Работа была не простой, но она объединила нас, вдохновила на новые дела. Я рад, что стал участником этого мероприятия, наполненного добром и смыслом, — подчеркнул сотрудник патрульно – постовой службы отдела полиции Лысьвы Андрей Красильников.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина