Внимание! Указ Президента Российской Федерации № 585 от 27.08.2022 г.

Новости, Новости Чусовой
  1. Граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины вправе временно пребывать в Российской Федерации без ограничения сроков, установленных Федеральным законом от 25.07.2022 г. № 115 – ФЗ при условии прохождения ими в порядке и сроки (установленные Федеральным законом) обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования, а также медицинского освидетельствования. А также вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу или патента без учета требований к заявленной цели визита в Российскую Федерацию после проведения идентификации личности по отпечаткам, фотографирования и прохождения медицинского освидетельствования.  

2. Работодатели вправе привлекать и использовать работников из числа граждан ДНР, ЛНР, Украины при условии предъявления ими документа подтверждающего прохождение дактилоскопической регистрации и фотографирования. Работодатели обязаны уведомить территориальный орган МВД РФ о заключении и прекращении с такими гражданами трудового договора или гражданского – правового договора в срок не превышающий трех рабочих дней. Если договоры были заключены ранее, то в течении 10 календарных дней с момента вступления в силу настоящего Указа. 

3. Граждане въехавшие в Российскую Федерацию до дня вступления с силу настоящего Указа и осуществляющие трудовую деятельность обязаны в течении 30 календарных дней со дня вступления в силу Указа пройти процедуры  обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования, а также медицинского освидетельствования.

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Чусовской»