В Лысьве вновь открыто ковидное отделение

Новости, Новости Лысьва

С 12 сентября в Лысьве открыто ковидное отделение. На момент его открытия в Лысьвенском городском округе числился 101 заболевший новой коронавирусной инфекцией, 10 из них — дети.

По словам медиков, в осеннее время ожидается рост заболевания COVID-19. У большинства горожан заканчиваются отпуска, многие возвращаются из других регионов, дети массово вернулись в школы. На смену жарким летним дням пришла настоящая осень: «простудное» время на пороге.

Именно поэтому специалисты медицинской сферы рекомендуют: наиболее эффективный способ защиты от коронавируса — это своевременная вакцинация и ревакцинация. Вакцинация взрослого населения проводится в поликлинике N 1 по адресу г. Лысьва, ул. Мира, 1, кабинет N 130.

Режим работы прививочного кабинета:
понедельник, вторник, пятница с 8-00 до 16-00 часов,
среда, четверг с 8-00 до 19-00 часов,
суббота с 8.00 до 14.00 часов.

Какие ограничительные меры будут вводиться в связи с ростом заболеваемости, зависит от развития санитарно-эпидемиологической ситуации в регионах. Напомним: в Пермском крае Указом губернатора от 31 августа масочный режим обязателен для тех, кто посещает медицинские учреждения и социальные стационары. Также рекомендуется носить маски в транспорте, на вокзалах, автостанциях и такси.

https://vk.com/lysvaadm