Сводка ГИБДД Чусовой

Новости, Новости Чусовой

С 12 по 18 сентября 2022 года на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 2 пострадали — один из них несовершеннолетний.

14 сентября  2022 г. в 19:50 час. на тротуаре у дома № 7 по  ул. 50 лет ВЛКСМ велосипедист, двигаясь со стороны ул. Мира в направлении ул. Сивкова, допустил наезд на пешехода, который шел по тротуару, после чего скрылся с места происшествия. В результате дорожно-транспортного происшествия  пешеход с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. По данному факту сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

15 сентября  2022 г. в 17:15 час.  по ул. Коммунистическая, со стороны ул. 50 лет ВЛКСМ в направлении ул. Мира, водитель, управлял автомобилем РЕНО, при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-21093, который двигался в попутном направлении, из-за чего произошло столкновение автотранспортных средств. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля РЕНО получил травмы различной степени тяжести, рекомендовано амбулаторное лечение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

17 сентября 2022 г. в 19:00 час. в лесном массиве, на ст. Валежная Чусовского городского округа двигался квадроцикл GS MOTO 500 без государственных регистрационных знаков под управлением водителя, который, при подъеме в гору допустил опрокидывание квадроцикла на себя. В результате дорожно-транспортного происшествия  водитель получил смертельную травму. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.    

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 110 водителей автотранспортных средств и 38 пешеходов (!) за нарушение правил дорожного движения.

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено: 4 водителя автотранспортных средств, 11 водителей управляли автотранспортными средствами, не имея права управления (либо лишенных такого права), 6 водителей привлечены к административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам, 2 водителя привлечены к административной ответственности, перевозившие детей без специального детского удерживающего устройства.  

37 водителей привлечены к административной  ответственности, у которых стекла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка).       

Привлечено к административной ответственности 8 водителей, которые управляли автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, причем в отношении четырех из них возбуждены уголовные дела по ст. 264 прим.1 за повторное данное правонарушение.  

В рамках проведения Месячника безопасности дорожного движения, на территориях Чусовского и Гремячинского городских округов,  в период с 19 по 23 сентября 2022 года проводится Всероссийская Неделя Безопасности.         
В период проведения  мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками образования организован комплекс мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.                 

Стражи дорожного порядка напоминают всем водителям автомототранспортных средств: проезжать нерегулируемый пешеходный переход необходимо с повышенным вниманием и готовностью к торможению, исходя из того, что пешеходный переход — место повышенной опасности! Также приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, водители, обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

Жилые зоны, дворы — дети считают безопасной территорией. Здесь они ведут себя еще менее осторожно, чем на улицах. Водители, двигайтесь медленно, чтобы у вас всегда оставалась возможность затормозить, когда возникнет необходимость. В зонах ограниченного обзора двигайтесь по принципу: чем хуже обзор — тем ниже скорость. Помните: если вы не видите ребенка (хотя можете предугадать его присутствие), то ребенок, не видя вас, еще не научился предугадывать ваше появление.

Стражи порядка напоминают пешеходам: проезжую часть необходимо переходить строго по пешеходному переходу, а двигаться по тротуару, на перекрестках переходите дорогу под прямым углом и только на зеленый сигнал светофора. Пешеходы должны переходить проезжую часть дороги после того, как убедятся, что переход безопасен. Обязательно используйте светоотражающие элементы на верхней одежде, так вы будете более заметны на дороге в темное время суток, туман, дождь!

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской«