Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП

Новости

Художественный руководитель театра имени Волкова в Ярославле, актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«В результате столкновения автомобиля Ford Transit и грузового автомобиля погибли два человека. Один из них – Сергей Пускепалис – актер и художественный руководитель Российского государственного академического театра драмы имени Ф. Волкова в Ярославле», – рассказал собеседник агентства.

Как отметили в региональном УМВД, авария случилась утром 20 сентября в Ростовском районе на 201-м километре автодороги М8 «Холмогоры». В результате ДТП погибли двое, один человек пострадал.

В настоящее время сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа и МЧС работают на месте происшествия.

Сергей Пускепалис в 1985 году окончил Саратовское театральное училище, в 2001 году – РАТИ. После выпуска в качестве режиссера ставил спектакли в московских театрах «Мастерская Петра Фоменко» и Театре-студии под руководством Олега Табакова, затем – в омском «Пятом театре».

В 1999 году был удостоен звания «Заслуженный артист России».

В 2009–2011 годах являлся главным режиссером Ярославского академического драматического театра имени Федора Волкова, а с 2019 года стал его художественным руководителем.
https://www.m24.ru/news/proisshestviya/20092022/503496?utm_source=browser&utm_medium=push_notification&utm_campaign=1482_custom?utm_source=CopyBuf