В рамках профилактического мероприятия «Месячник безопасности дорожного движения» в образовательных учреждениях прошла акция «Правила дорожные — детям знать положено»

Новости, Новости Чусовой

На площадке Автогородка» Центра «Ровесник» организаторы мероприятия –отряд ЮИД «Дорожный патруль», общественный совет и пресс – центр ЮИД «Главная дорога» напомнили детям о правилах велосипедиста.

Школьники приняли участие в игре на внимание «Сигналы Регулировщика», отвечали на вопросы по викторины под названием «Я знаю эти правила».

ЮИДовцы напомнили участникам акции о дорожных «ловушках», которые могут поджидать юных пешеходов на маршруте «Дом – школа – дом» и важности световозвращающих.

Ребята с большим интересом участвовали в игровой познавательной программе, задавали интересующие вопросы, вспомнили значения дорожных. В заключение мероприятия все приняли участие в зажигательном флешмобе «На Зелёный цвет иди!». Школьники дружно и весело не только повторяли движения за ЮИДовцами, но и пели знакомые песни про светофор.

Закончили мероприятие напутственными словами о соблюдении правил дорожного движения в стиле РЭП. Организаторы мероприятия уверены, то совместные мероприятия отрядов ЮИД, представителей общественности и сотрудников Госавтоинспекции не только способствуют повышению знаний у детей о «дорожной безопасности», но и на практике, в непринуждённой форме закрепляют их. ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»