Сводка 01

Новости Лысьва

В период с 05.09.2022 по 12.09.2022 на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 9 происшествий:

05.09.2022 в 18 час. 25 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю (далее-45 ПСЧ) поступило сообщение о том, что произошел взрыв газового баллона по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Октябрьская. По прибытии к месту вызова установлено, что гражданин производил сушку овощной ямы с помощью газовой горелки. Площадь пожара составила 0.2 кв.м. В результате пожара сгорела одежда. При пожаре получил термические ожоги гражданин. По данному факту проводится проверка.

07.09.2022 в 22 час. 30 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что произошло возгорание внутри гаража, расположенного по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Коммунаров. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара являются ворота с внутренней стороны, здания. Общая площадь пожара составила 4 кв.м. Ущерб устанавливается. При пожаре повреждено: утеплитель, деревянная обшивка ворот, имущество в гараже. Погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 4 единицы техники, 20 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

08.09.2022 в 11 час. 37 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что произошло возгорание в садовом доме, расположенном по адресу: Пермский край, г. Лысьва, «Коллективный сад № 25». По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является строение садового дома. Площадь пожара составила 18 кв.м. В результате пожара сгорело: кровля строения дома, и веранда. Повреждено: стены и потолочное перекрытие помещения. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 2 единицы техники, 14 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

08.09.2022 в 19 час. 41 мин. на пульт диспетчера 45 поступило сообщение о том, что произошло возгорание строения бани, расположенного по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Ватутина. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является строение бани. Площадь пожара составила 3 кв.м. В результате пожара повреждено: деревянная обрешетка кровли. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 3 единицы техники 10 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

09.09.2022 в 03 час. 48 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит двухквартирный жилой дом, расположенный по адресу: Пермский край, г. Лысьва, п. Кын. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является строение дома. Площадь пожара составила 36 кв.м. В результате пожара сгорело: межкомнатные перегородки, частично потолочное перекрытие и имущество внутри помещений дома. В результате пожара повреждено: стены помещения. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 1 единица техники 6 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

10.09.2022 в 10 час. 01 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что наблюдается задымление в подъезде многоквартирного жилого дома, расположенном по адресу: Пермский край, г. Лысьва, пр. Победы 3. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является квартира в многоквартирном жилом доме. Площадь пожара составила 3 кв.м. При пожаре повреждено: стены и потолок в комнате. Сгорело имущество. До прибытия пожарной охраны самостоятельно эвакуировалось 3 человека. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 4 единица техники 12 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

10.09.2022 в 17 час. 26. мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит кран, расположенный по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Багратиона. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является кабина крана, расположенного в производственном цехе. Площадь пожара составила 5 кв.м. В результате пожара сгорела кабина крана. Получил термические повреждения 1 человек. При пожаре погибших нет. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

10.09.2022 в 18 час. 39. мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит щиток в подъезде многоквартирного жилого дома по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Кирова. По прибытии к месту вызова было установлено, что произошло короткое замыкание электропроводов в электрическом щитке на первом этаже без последующего горения.

12.09.2022 в 06 час. 30 мин. на пульт диспетчера 45 поступило сообщение из приемного покоя ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа» о том, что 11.09.2022 в 22 час. 35 мин. в приемный покой городской больницы сотрудниками скорой медицинской помощи был доставлен гражданин с термическими ожогами тела, которые были получены при неосторожном обращении с огнем. По данному факту проводится проверка.

С наступлением холодов, особенно в период понижения среднесуточных температур воздуха, возникает риск увеличения пожаров в результате пренебрежения гражданами требований пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрических приборов.
При эксплуатации печного отопления запрещается:

  • Оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям надзор за ними.
  • Располагать топливо и другие горючие вещества, и материалы на предтопочном листе.
  • Применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ.
  • Перекаливать печи.
    При эксплуатации электроприборов в обязательном порядке необходимо ознакомится с инструкцией по эксплуатации.
    Берегите себя и своих близких! 20 ОНПР по Лысьвенскому ГО