В Лысьве молодой человек обвиняется в незаконном обороте наркотиков

Новости Лысьва

Следствием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении неработающего, ранее судимого 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере» и ч. 1 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В мае текущего года в ходе оперативных мероприятий сотрудниками наркоконтроля за сбыт запрещенного вещества был задержан молодой человек. При личном досмотре у него обнаружен и изъят наркотик, который по результатам проведенной экспертизы является производным N-метилэфедрона.

Кроме того, являясь наркопотребителем, лысьвенец приобрел запрещенное вещество синтетического происхождения в значительном размере посредством сети Интернет, а затем забрал его из тайника-закладки, оборудованного в лесном массиве.

На период следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а затем изменена на заключение под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю