Сводка ГИБДД о происшествиях с 29 августа по 4 сентября 2022 года

Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 29 августа по 4 сентября 2022 г. на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), из них в двух ДТП пострадали люди.

29.08.2022 в 21:00 ч. по ул. Первомайской, со стороны ул. Шайдурова, в направлении ул. Пионеров, двигался а/м ВАЗ-21213, который в районе д. 43, по улице Мира, двигаясь по второстепенной дороге, не выполнил требование Правил дорожного движения — уступить дорогу транспортному средству, двигающемуся по главной, допустил столкновение с мотоциклом «ИЖ Планета-5». Водитель мотоцикла двигался с выключенным светом фары, в состоянии алкогольного опьянения, и не имея права управления транспортным средством. Пострадал пассажир «ИЖ Планета-5»: перелом лучевой кости справа, ссадина третьего пальца правой кисти.

30.08.2022 в 14:00 ч. по дворовой территории улицы Чапаева двигался а/м KIA-SPORTAG, который, напротив дома № 17/1, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2010 года рождения. Последний переходил проезжую часть перед близко едущим автомобилем. В результате ДТП пострадал пешеход: ссадины правого колена, стопы, голеностопного сустава.
По фактам ДТП отделением ГИБДД проводятся проверки.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными при управлении транспортом, особое внимание обращайте на юных участников дорожного движения, которые после продолжительных летних каникул адаптируются в городской дорожной среде.
Пешеходам следует переходить дорогу по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода, избегайте хождения вдоль проезжей части дороги при наличии тротуаров.

В темное время суток используйте светоотражающие элементы, которые можно закрепить на верхней одежде, рюкзаке или сумке, чтобы стать более заметными для водителей транспортных средств.

Уважаемые водители, будьте внимательны при проезде пешеходного перехода. Родители, повторите основные Правила дорожного движения со своими детьми, пройдите с ребенком по маршруту «Дом-школа-дом», и объясните, как правильно и безопасно вести себя в дорожной среде, где требуется особое внимание (пешеходный переход, перекресток, движение вдоль проезжей части и т.п.).

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина