Ветераны и сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу присоединись к проекту МВД России «У террора нет будущего»

Новости Лысьва

В Лысьве ветераны и сотрудники отдела внутренних дел при поддержке представителей Общественного совета при отделе полиции и казачества присоединись к проекту МВД России «У террора нет будущего». Акция посвящена Дню солидарности в борьбе терроризмом.

Сегодня, 5 сентября, в большом зале лысьвенского культурно-делового центра состоялось мероприятие, направленное на противодействие идеологии терроризма «Вместе против террора».

Мероприятие объединило вместе более 550 человек, где почтить память жертв терроризма собрались сотрудники ЛКДЦ, педагоги и школьники образовательных учреждений Лысьвенского городского округа, ветераны и сотрудники отдела внутренних дел, представители общественных организаций, ребята из объедения правоохранительных отрядов «ЩИТ».

  — Выражаю благодарность за проведение мероприятия в ЛКДЦ 5 сентября всем организаторам. Подобные встречи со школьниками необходимы, так как содействуют ветеранам и сотрудникам правоохранительных органов в профилактической работе, направленной на противодействие идеологии терроризма среди представителей молодежи, — подчеркнул в своем выступлении Дмитрий Терентьев.

В ходе мероприятия сотрудники ОДН   и уголовного розыска рассказали школьникам, какую угрозу для человечества представляет терроризм. Стражи правопорядка проинформировали подростков о понятиях терроризм и экстремизм, а так же как не стать жертвой теракта, для чего необходимо проявлять гражданскую бдительность, познакомили с алгоритмом действий при обнаружении подозрительных предметов. Правоохранители проинформировали собравшихся об экстремистских проявлениях в современном мире и ответственности, предусмотренной законодательством за преступления террористического характера. Все присутствующие в зале почтили память жертв террористических актов минутой молчания.

В завершении мероприятия в исполнении вокалистов ЛКДЦ прозвучали песни о мире, любви, детстве и жизни на Земле. Финальную песню «Аист на крыше» артисты исполнили вместе со зрительным залом. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина