Сводка 01 Лысьва

Новости, Новости Лысьва

В период с 29.08.2022 по 05.09.2022 на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 4 происшествия:

31.08.2022 в 09 час. 53 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит строение бани, расположенное по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Ворошилова. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является строение надворных построек. Площадь пожара составила 30 кв. м. В результате пожара сгорело: фронтон кровли строения надворных построек, обшивка стен строения надворных построек изнутри, частично стены надворных построек, а также имущество, расположенное внутри строений. В результате пожара повреждено: строение надворных построек, строение бани, кровля строения надворных построек, имущество, расположенное внутри строений, пиломатериалы (доски). При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 6 единиц техники 19 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

01.09.2022 в 19 час. 13 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что дымится столб, расположенный по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Трактовая. По прибытии к месту вызова было установлено, что в результате грозовых разрядов на опоре линии электропередач произошло короткое замыкание электропроводов без последующего горения по вышеуказанному адресу.

01.09.2022 в 07 час. 00 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что 31.08.2022 в 20 час. 10 мин. в приемный покой ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа» поступила гражданка, 1977 г.р. с термическими ожогами тела. По данному факту проводится проверка.

03.09.2022 в 14 час. 09 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что произошло возгорание в садовом доме, расположенном по адресу: Пермский край, г. Лысьва, «Коллективный сад N 8». По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара являются вещи. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. В результате пожара сгорело: вещи. В результате пожара повреждено: закопчены стены и потолочное перекрытие помещения, комод. При пожаре погибших и травмированных нет.

В ликвидации последствия происшествия было задействовано 2 единицы техники 14 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

С наступлением холодов, особенно в период понижения среднесуточных температур воздуха, возникает риск увеличения пожаров в результате пренебрежения жителями правилами противопожарного режима при эксплуатации печей.

При эксплуатации печного отопления запрещается:

  • — Оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям надзор за ними.
  • — Располагать топливо и другие горючие вещества, и материалы на предтопочном листе.
  • — Применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ.
  • — Топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива.
  • — Перекаливать печи.
  • — Устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям. При установке временных металлических и других печей заводского изготовления должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей, а также требования норм проектирования, предъявляемые к системам отопления.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запаха гари, повышенной температуры) необходимо незамедлительно сообщить по телефону 01 с мобильного 101.

Берегите себя и своих близких! 20 ОНПР по Лысьвенскому ГО