Оперативная сводка

Новости, Новости Чусовой

В период с 29 августа по 4 сентября 2022 года на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 12 преступлений.

В дежурную часть отдела внутренних дел поступило сообщение о краже велосипеда с улицы Сивкова. Ущерб составил 5000 рублей. В ходе проведения оперативно — розыскных мероприятий стражами правопорядка были установлены подозреваемые в совершении кражи, ими оказались двое местных жителей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью. Сотрудниками полиции было установлено, что 38 — летний местный житель, находясь в доме по ул. Набережная, умышленно нанес потерпевшей 1940 года рождения несколько ударов по голове причинив вред здоровью. Правоохранителями подозреваемый в совершении преступления был задержан. В настоящее время проводится дознание.

Нарядом ДПС ГИБДД в ночное время по ул. Космонавтов было остановлено транспортное средство ВАЗ — 21074 под управлением 18 — летнего водителя. По результатам освидетельствования молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проведения проверки стражи дорожного порядка установили, что водитель уже привлечен к административной ответственности за такое правонарушение, однако должных выводов для себя не сделал. На этот раз в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное правонарушение.

На территории Чусового продолжаются регистрироваться случаи мошенничества связанные с хищением денежных средств с банковских карт. Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Первое из них  не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции — перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов, самостоятельно набирая номер. Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102.

Пресс — служба МО МВД России «Чусовской»