В Прикамье 11 сентября пройдет забег на трамплин Top of the hill

Новости

Регистрация на соревнования завершается 7 сентября. Участие в нем могут принять как опытные спортсмены, так и любители.

В Чайковском 11 сентября состоится ежегодный скоростной забег на трамплин Top of the hill. Он пройдет на площадке Федерального Центра подготовки по зимним видам спорта им. А.Данилова. Участникам предстоит покорить  400 метров на комплексе «Снежинка».

Как рассказали в Минспорта Прикамья, заявиться на соревнования могут как профессионалы, так и любители. К участию приглашаются мужчины и женщины, смешанные команды и команды пожарных. Регистрация завершается 7 сентября по ссылке. На сегодняшний день заявки подали участники из 23 регионов и более чем 80 городов и поселков России. 

В ведомстве добавляют, что прямую трансляцию события можно будет увидеть в социальной сети ВКонтакте.

Организаторы соревнований отмечают, что дистанция в 400 метров кажется небольшой, но прохождение усложняется тем, что постоянный уклон трассы составляет 35 градусов. 

«Местами участники карабкаются по склону, который кажется отвесным и в среднем восхождение длится около 6 минут. На комплексе в Чайковском уже уложены специальные сети и желающие могут провести тренировки», – пояснили в оргкомитете.

Отметим, в этом году в дизайне оформления наград и экипировки участников будут присутствовать элементы Пермского звериного стиля. Снаряжение при этом произведут в Перми на предприятии «Трек».

Более подробная информация о проведении забега размещена на сайте по ссылке.  

Организаторы добавляют, что у всех участников забега Top Of The Hill в Чайковском будет возможность помочь тяжелобольным детям – при регистрации можно перевести посильную сумму в фонд «ДедМорозим». https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-11-sentyabrya-proydet-zabeg-na-tramplin-top-of-the-hill/