На территории Лысьвенского городского округа 1 сентября стартовал Месячник безопасности дорожного движения

Новости, Новости Лысьва

1 сентября в Лысьвенском городском округе сотрудники Госавтоинспекции дали старт Месячнику безопасности дорожного движения. В первый день нового учебного года стражи дорог организовали встречи и профилактические мероприятия с учащимися и родителями в образовательных учреждениях на торжественных линейках и Уроках безопасности.

Сотрудников подразделения ГИБДД в их инициативе поддержали представители Общественного совета при отделе полиции Лысьвы, Совета ветеранов отдела внутренних дел, школьники и студенты объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ».

 — Месячник безопасности дорожного движения на территории нашего округа пройдет в период с 1 сентября по 1 октября. Его цель — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдения правил дорожного движения. В указанный период сотрудники Лысьвенской Госавтоинспекции проведут проверки, направленные на выявление нарушений правил перевозки детей, а также различные рейдовые мероприятия, направленные на дорожную безопасность. При поддержке общественников госавтоинспекторы продолжат проведение тематических занятий «С ПДД нам по пути!» и «Грамотные пешеходы», организуют выступления на родительских собраниях и раздачу листовок совместно с ребятами из правоохранительных отрядов и отрядов ЮИД. Особое внимание будет уделено учащимся начальной школы. Для первоклассников в плановом режиме на классных часах полицейские расскажут о важности безопасных маршрутов «Дом-школа-дом» и использования световозвращающих элементов в темное время суток и ненастную погоду, — рассказал начальник лысьвенской Госавтоинспекции капитан полиции Денис Оборин.

Полицейские в День знаний вручали учителям и педагогам праздничные букеты цветов, поздравляли учащихся и их родителей с началом учебного года, призывая всех участников дорожного движения к строгому соблюдению таких важных и необходимых правил дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина