«Круглый стол» с представителями национальных диаспор 

Новости, Новости Чусовой

В Чусовом прошел «круглый стол» с участием представителей администрации округа, полиции, прокуратуры и национальных диаспор.

Целью мероприятия стало профилактика и предупреждение террористической и  экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, обсуждение вопросов взаимодействия и проведение совместных мероприятий.

Главная тема состоявшегося «круглого стола» – это обсуждение вопросов охраны общественного порядка и обеспечения безопасности, противодействия терроризму и экстремизму. Правоохранители обратились к лидерам национальных объединений с проведением бесед с молодым поколением своих земляков о недопущении конфликтов на национальной и религиозной почве, пресечения любых проявлений противоправной деятельности, и других нарушений российского законодательства.

В свою очередь представители диаспор выразили готовность продолжать взаимодействие и прямой диалог с органами местного самоуправления и правоохранительными органами в целях обеспечения безопасности граждан.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»