Театр + Школа

Новости, Новости Лысьва

26 августа директор театра Евгения Сибирякова и артист Михаил Тихомиров провели серию мастер-классов на раскрепощение и снятие мышечных зажимов для участников Муниципальной августовской конференции педагогов и Межмуниципальной диалог-встречи педагогических команд. 

«Проба пера» прошла успешно, и теперь мы готовы анонсировать новый проект театра — ТЕАТРАЛЬНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ «Театр без границ» (по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению):
— Место проведения — на базе школ города;
— Участники — одновременно могут принимать участие 3 класса из одной параллели;
— Стоимость — 300 рублей с человека;
— Продолжительность — 1:30;
— Педагоги — артисты (и не только артисты) «Лысьвенского театра драмы им. А.А. Савина».

Главная цель данного проекта — позволить детям «выдохнуть», раскрепоститься, снять зажимы, помочь им в нравственном и эмоциональном самовыражении, научить элементарным разминкам тела и голоса, выплеску как негативной, так и позитивной энергии.

Актерское мастерство развивает воображение и внимание, тренирует память, учит управлять эмоциями. Сценическое движение помогает справиться с «закостенелостью» мышечного аппарата, развить у ребенка психофизические качества: чувство равновесия, координацию, статическую силу и гибкость.

Сценическая речь — это постановка дыхания и голоса, выработка хорошей дикции и правильного произношения, интонации. За одно занятие ребята смогут посетить сразу три мастер-класса у трех педагогов-артистов.
Подробнее расскажем в ближайшем будущем, данный проект будет реализовываться в рамках федеральной программы «ПУШКИНСКАЯ КАРТА».

https://vk.com/lysvateatr