К 1 сентября свыше 1 млн комплектов формы для школьников страны сшито из тканей прикамского производства

Новости

Несмотря на санкции, введенные против России, предприятие выполнило обязательства перед всеми заказчиками и готово к расширению ассортимента.

К новому учебному году школьная форма более чем для 1 млн детей по всей стране сшита из тканей «Лицей» производства компании «Чайковский текстиль», сообщают на предприятии.

Чтобы обеспечить разнообразие для учеников и их родителей промышленники из Чайковского представили расширенную линейку продукции. Это костюмные и сорочечные ткани с вискозой классического ассортимента и с эластаном, а также эластичная сорочечная ткань «Лицей Active 160». Цветовая гамма пополнилась новой «клеткой» с использованием синего, красного и белого цветов как основы с включением эксклюзивной желтой нити; были также актуализированы монорасцветки.

«Несмотря на сложности, связанные с введением недружественными странами санкций против России, нам удалось при поддержке Минпромторга РФ обеспечить доставку сырья, необходимого для выпуска тканей «Лицей». Обязательства перед швейными компаниями, отшивающими коллекции школьной одежды, полностью выполнены. При необходимости компания располагает производственными возможностями для увеличения выпуска тканей школьного ассортимента», – рассказал коммерческий директор компании «Чайковский текстиль» Анатолий Трубин.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что в текущих условиях перед предприятиями Прикамья стоит задача перестраивать производство. Краевые власти готовы оказывать этому поддержку.

«Любые санкции, любые сложные процессы в экономике являются для компаний новым «окном возможностей», которое можно успешно использовать для развития. Сейчас важно, чтобы все предприятия Пермского края максимально перестраивали логистику, оперативно расширяли рынки сбыта внутри страны, замещая своей продукцией товары импортного производства. Это необходимо и для наращивания финансовой мощи самих компаний, и для региона, так как позволит сохранять в Прикамье экономическую и социальную стабильность», – подчеркивал Дмитрий Махонин.

Напомним, линейка тканей для школьной формы «Лицей» была создана «Чайковским текстилем» в 2015 году. Сегодня в нее входят костюмные и сорочечные ткани, эластичные ткани с эластомерными нитями и текстиль с обработкой нано-частицами серебра. Продукция прикамского предприятия включена в коллекции ведущих швейных компаний России, специализирующихся на пошиве школьной формы, входит в число «100 лучших товаров России», является победителем конкурсов товаров для детей «Золотой медвежонок», «Сделано в России», «Лучшее – детям», награждена золотой медалью за качество АНО «Союзэкспертиза». Купить одежду из тканей «Лицей» можно в крупнейших торговых сетях, розничных и интернет-магазинах по всей стране.

Справка

Группа компаний «Чайковский текстиль» – ведущий российский разработчик и производитель тканей для спецодежды, униформы военнослужащих, школьной формы. Предприятие включено в число системообразующих предприятий и в перечень организаций оборонно-промышленного комплекса страны, входит в десятку лучших предприятий легкой промышленности России, признано лучшим текстильным предприятием России 2019 года (конкурс «Золотое веретено»). Спецодежду из тканей «Чайковский текстиль» применяют в крупнейших корпорациях страны: «Газпром», «Лукойл», РЖД, «Роснефть», «Россети», «Ростех», «Транснефть» и т.д., а также в силовых министерствах и ведомствах: Министерстве обороны, Федеральной службе войск Национальной Гвардии, МВД, МЧС, ФСБ, ФСИН и др. Ежегодно спецодежду из тканей «Чайковский текстиль» носят более 2,6 млн человек. https://www.permkrai.ru/news/k-1-sentyabrya-svyshe-1-mln-komplektov-formy-dlya-shkolnikov-strany-sshito-iz-tkaney-prikamskogo-pro/