Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве

Новости, Новости Чусовой

27 августа в полицию межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» обратился местный житель, который рассказал, что пропала его сожительница. 26 августа в 22.00 часов девушка 1999 года рождения ушла из дома в ночной клуб и не вернулась.

Полицией были незамедлительно организованы поисковые мероприятия. Сотрудники уголовного розыска опросили работников клуба, посетителей, методично просмотрели записи с камер наружного наблюдения, установленных по возможному маршруту следования девушки. Ориентировки о пропавшей без вести получили наружные наряды полиции, к поиску подключились и волонтеры. Стало известно, что после закрытия увеселительного заведения женщина в сопровождении бармена покинула клуб. Молодой человек пояснил, что они действительно гуляли, но спустя непродолжительное время разошлись.  

Через сутки после начала розыска тело девушки с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесополосе.

Следственные органы СУ СК России по Пермскому краю возбудили уголовное дело по ст. 105 «Убийство» Уголовного кодекса Российской Федерации. 
На место происшествия по указанию руководства ГУ МВД России по Пермскому краю прибыли сотрудники Управления уголовного розыска Главка.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в особо тяжком преступлении. В настоящее время ранее судимый местный житель 1996 года рождения задержан.
Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю