Сводка 01 Лысьва

Новости, Новости Лысьва

В период с 22.08.2022 по 29.08.2022 на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 6 происшествий:

24.08.2022 в 21 час. 13 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит здание, расположенное по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Строительная. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является неэксплуатируемое здание. Площадь пожара составила 15 кв. м.

 В результате пожара сгорело: строительный мусор (доски). При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 2 единицы техники 13 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

24.08.2022 в 22 час. 33 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит дом, расположенный по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Тимирязева. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является наружная восточная стена здания. Площадь пожара составила 2 кв. м. В результате пожара повреждена стена. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 3 единицы техники 22 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, предполагаемой причиной пожара послужил поджог.

25.08.2022 в 14 час. 05 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что в 10 час. 50 мин. в приемный покой ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа» поступил гражданин 1960 г.р. с термическими ожогами тела. Гражданин получил ожоги в результате сушки «овощной» ямы. По данному факту проводится проверка.

25.08.2022 в 16 час. 00 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение от сотрудника ГКУ «Лысьвенское лесничество» о том, что произошел низовой пожар в лесном массиве по адресу: Пермский край, Лысьвенское лесничество, Кормовищенское участковое лесничество, квартал N 56, выдел 2. Площадь пожара составила 0,06 гектар. Силы и средства пожарной охраны и «Лысьвенского лесничества» на тушение пожара не привлекались. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

25.08.2022 в 16 час. 19 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит дом, расположенный по адресу: Пермский край, Лысьвенский ГО, д. Большой Кумыш, ул. Центральная. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара являются индивидуальный жилой дом и отдельно стоящая баня. Общая площадь пожара составила 153 кв. м. Огнем уничтожено строение дома и бани. Повреждено соседнее строение дома. К сожалению, на пожаре был обнаружен погибший человек. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 4 единицы техники 17 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

28.08.2022 в 23 час. 03 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит баня, расположенная по адресу: Пермский край, г. Лысьва, СНТ «Коллективный сад N 3». По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара являются баня и рядом стоящий сарай. Общая площадь пожара составила 15 кв. м. Огнем уничтожен сарай. Повреждены стены, потолок, кровля строения бани. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 3 единицы техники 22 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Уважаемые граждане!

Уделите внимание вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в период очистки и просушки овощных ям!

  • — для сушки овощных ям запрещается разведение открытого огня внутри ямы;
  • — овощные ямы должны сушиться естественной вентиляцией;
  • — сушку овощных ям следует проводить при постоянном контроле, не допускать туда детей и лиц в нетрезвом состоянии;
  • — если освещение погреба отсутствует, пользуйтесь только безопасными источниками света;

Категорически не рекомендуем для сушки ям применять газовое оборудование. Берегите себя и своих близких! 20 ОНПР по Лысьвенскому ГО