Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сводка ГИБДД о происшествиях с 22 по 28 августа 2022 года

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городском округу информируют граждан о том, что в период с 22 по 28 августа на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), из них в 3 ДТП пострадали люди.

23.08.2022 в вечернее время по ул. Ушинского, в направлении ул. Быстрых в г. Лысьва, двигался а/м ВАЗ-21102 под управлением водителя 1992 г.р., который не справившись с управлением, допустил наезд на препятствие (земляную насыпь). В результате ДТП телесные повреждения получил водитель а/м ВАЗ.

24.08.2022, в 20:30, по ул. Орджоникидзе, в направлении пр. Победы двигался а/м ВАЗ-211440, под управлением водителя 1985 г.р., который в районе дома 10/Ж, по ул. Орджоникидзе, при повороте направо, не справился с управлением, допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении а/м ЛАДА-КАЛИНА, под управление водителя 1988 г.р. В результате ДТП пострадали пассажиры а/м ЛАДА-КАЛИНА, в том числе, двое несовершеннолетних детей. Водитель а/м ВАЗ-211440 находился в состоянии алкогольного опьянения.

28.08.2022 в 12:40, по а/д Кунгур — Соликамск, со стороны г. Кунгура в направлении г. Соликамск, двигался а/м Шевроле — Нива, под управлением женщины 1978 г.р., которая не справилась с управлением, и допустила съезд с дороги в правый кювет, по ходу движения, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал пассажир 2012 г.р., назначено амбулаторное лечение по месту жительства.

По фактам ДТП отделением ГИБДД проводятся проверки.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными при управлении транспортом, особое внимание обращайте на юных участников дорожного движения, использующих средства индивидуальной мобильности, велосипеды и самокаты.

Пешеходам следует переходить дорогу по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода, избегать хождения вдоль проезжей части дороги при наличии тротуаров.

Скоро 1 сентября, первый день нового учебного года, уважаемые водители, будьте внимательны при проезде пешеходного перехода.

Родители, повторите основные Правила дорожного движения со своими детьми, пройдите с ребенком по маршруту «Дом-школа-дом» и объясните ребенку, как вести себя в тех местах, где требуется особое внимание (пешеходный переход, перекресток, движение вдоль проезжей части и т.п.).

Уважаемые участники дорожного движения, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина