Что россияне стали чаще покупать в интернет-магазинах

Новости

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В августе 2022 года выросли продажи кофе и чая в онлайн-магазинах по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Такой анализ провели аналитики сервиса ЮKassa компании ЮMoney.

Стало известно, какие покупки чаще всего россияне совершают онлайн

«С 1 по 20 августа 2022 года объем продаж кофе в онлайне увеличился на 8 %, а средний чек – на 48 %, до 598 руб. Объем продаж чая вырос еще значительнее, на 17 %, в то время как средний чек увеличился чуть менее заметно, на 42 %, до 327 руб», – говорится в сообщении.

Сократились объемы продаж обеих категорий товаров на 4–5 %, а средний чек стал больше. Аналитики отмечают, что выросли продажи натурального заменителя сахара. Объем продаж в целом в офлайн и онлайн режиме в августе вырос на 81 %, а средний чек – на 15 %.

Ранее сообщалось, что свердловские магазины продолжают сезонное снижение цен на «борщевой набор»: картофель и морковь стоят дешевле, чем год назад. В то же время дорожают детское питание, сосиски и сардельки, сообщает Свердловскстат. https://fedpress.ru/news/77/society/3082789