Новые цифровые возможности для учеников лицея «ВекториЯ»

Новости, Новости Лысьва

Лицей «ВЕКТОРиЯ» в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в этом году получил новое оборудование: ноутбуки, сенсорные панели.

Новое оборудование уже расставлено по классам. Лицей готов принять более 1000 учеников, только первоклассников в этом году поступает почти 160.

«Цифровая образовательная, — рассказывает руководитель лицея Павел Пушвинцев, — даст возможность нашим педагогам более качественно транслировать лучшие практики нашим ученикам. Каждый педагог заинтересован в совершенствовании своих знаний. А для обучения школьников создаются максимально комфортные условия».

Обновились к новому учебному году не только классы, поставщик услуг питания сделал косметический ремонт в школьной столовой. Обновляются и наполняются жизнью и смыслами рекреации школы: шахматная, книжная (по Q-кодам можно скачать всю школьную библиотеку), и еще готовится много новых сюрпризов для детей.

Прижились деревья в сквере «Крылатые качели» и большинство березок и подаренных жителями хост. Готовимся к открытию медицинского класса.

https://adm-lysva.ru/about/info/news/43199/