27 августа в д. Сова Лысьвенского городского округа в здании НКЦ Шауба откроется социальный кинозал

Афиша, Мероприятия Лысьва, Новости, Новости Лысьва

В День российского кино в д. Сова откроется социальный кинозал. Проект «Социальный кинозал», организованный «Пермской синематекой», даст возможность жителям деревень Аитково, Сова, Вакса, Запоскотино и других близлежащих деревень не только просматривать некоммерческие документальные и художественные фильмы и мультфильмы на большом экране, но и обсуждать их, поднимать проблемы, актуальные для населенного пункта, находить единомышленников.

В этом году 27 августа в Пермском крае откроются 37 новых социальных кинозалов. Их руководителями станут сотрудники Домов культуры, музеев и библиотек. Каждый из них прошел обучение с помощью команды «Пермской синематеки». В программе обучения были модули, посвященные созданию документального кино, практикам работы со зрительской аудиторией и организации работы социального кинозала.

В НКЦ Шауба открытие социального кинозала состоится 27 августа в 19.00 в зрительно зале. В рамках мероприятия пройдет дискуссионный фильм «О любви» (2003 г.), режиссера Тофика Шахвердиева. (12+).

Это небольшой по объему, но огромный по силе воздействия фильм о детях-инвалидах, которым хватает души, таланта и мужества любить окружающий мир…

Напомним, что в этом году количество площадок в Пермском крае достигнет 131. Проект продолжит свою реализацию, и ежегодно будет увеличивать количество залов в регионе. В рамках работы проекта планируется наладить кинопроизводство и создание мультипликации в социальных кинозалах, что даст возможность руководителям в дальнейшем обучать этому мастерству жителей населенного пункта.

Надеемся, что социальный кинозал в д. Сова станет новым местом притяжения для жителей. Площадкой не только для отдыха и культурного просвещения, но и, самое главное, местом общения людей.
Ждем вас на открытии социального кинозала!
Адрес социального кинозала: д. Сова, ул. Речная, 1а.
Начало торжественного открытия в 19.00 часов.

https://vk.com/public215412357