Фестиваль культурного наследия и народных ремесел «Кыновская пристань»

Афиша, Мероприятия Лысьва, Мероприятия Чусовой, Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

28 августа в старинном селе Кын-Завод пройдет фестиваль культурного наследия и народных ремесел «Кыновская пристань».

Фестиваль «Кыновская пристань» проходит в историческом месте — селе Кын-Завод на берегу реки Чусовая.

Через это село проходили «железные караваны» горных заводов в XVIII-XIX веках. В этом месте разворачиваются события романа Алексея Иванова «Золото бунта». Здесь сегодня проходят водные маршруты современных сплавщиков и снимаются фильмы. Это место, где обязательно надо побывать. И фестиваль «Кыновская пристань» — отличный повод для этого!

Главная цель фестиваля — показать, что село Кын-Завод интересно не только своей историей. Фестиваль про то, как шла и как сегодня продолжается жизнь у Большой реки, главной реки Урала — Чусовой. Здесь и сегодня можно найти много интересного, прикоснуться к прошлому и насладиться настоящим.

Если вы до этого никогда не бывали в Кыну, фестиваль «Кыновская пристань» — отличный повод открыть для себя это место. Если уже бывали, приезжайте снова, уверяем, вы откроете для себя еще очень много нового. А еще поприсутствуете на «рождении» уникального экспоната для «Музея горнозаводского флота» — копии кыновской барки, которые ходили в «железных караванах» по реке Чусовой.

Присоединяйтесь и планируйте поездку в Кын 28 августа. Это будет отличное завершение сезона сплава 2022!

https://vk.com/club215373750