Сводка 01 Лысьва

Новости, Новости Лысьва

В период с 08.08.2022 по 15.08.2022 на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 5 происшествий:

10.08.2022 в 16 час. 19 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что идет дым из здания, расположенного по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Больничная, 6Г. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является заброшенное, полуразрушенное здание. Площадь пожара составила 20 кв.м. В результате пожара сгорели межкомнатные перекрытия. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 2 единицы техники 12 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

11.08.2022 в 07 час. 15 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что произошло возгорание на складе пилорамы, расположенной по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Тракторная, 21/а. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является сушильная камера. Площадь пожара составила 72 кв.м. В результате пожара частично сгорел пиломатериал, кровля. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 6 единицы техники 24 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

13.08.2022 в 17 час. 24 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит здание, расположенного по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Больничная, 6Г. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является заброшенное, полуразрушенное здание. Площадь пожара составила 10 кв.м. В результате пожара сгорели межкомнатные и межэтажные перекрытия. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 2 единицы техники 10 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

13.08.2022 в 18 час. 15 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что идет дым из окна многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Федосеева, 54. По прибытии на место установлено, что в квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме по вышеуказанному адресу, произошло пригорание пищи. В результате пригорания в помещение кухни и смежные помещения воздействием высокой температуры не повреждены.

14.08.2022 в 01 час. 04 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит здание, расположенного по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Больничная, 6Г. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является заброшенное, полуразрушенное здание. Площадь пожара составила 50 кв.м. В результате пожара сгорело межэтажные перекрытия, строительный мусор. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 2 единицы техники 10 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Правила поведения при пожаре:

— при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запаха гари, повышенной температуры) незамедлительно сообщить по телефону 01, 101 или 112;

— при этом назвать адрес объекта, место возникновения пожара и сообщить свою фамилию;

— в случае угрозы жизни людей немедленно организовать их спасение, используя для этого имеющиеся силы и средства;

— до прибытия пожарного подразделения использовать в тушение пожара имеющиеся первичные средства пожаротушения;

— удалите за пределы опасной зоны людей пожилого возраста, детей, инвалидов и больных.

Берегите себя и своих близких!

20 ОНПР по Лысьвенскому ГО