Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сводка ГИБДД о происшествиях с 3 августа по 8 августа 2022 года

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 3 по 8 августа в отделении ГИБДД было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и 2 ДТП, в которых пострадали люди.

04.08.2022 в 14:30 по парковке сетевого магазина «Магнит» двигался автомобиль «ВАЗ-219020», под управлением женщины, 1957 года рождения, которая допустила наезд на пешехода, 1957 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получила пешеход, назначено амбулаторное лечение.

05.08.2022 в 11:35 по ул. Коммунаров, двигался автомобиль «NISSAN X-TRAIL», под управлением водителя, 1980 года рождения, которая в районе дома N 4 по ул. Мира, при повороте налево, не предоставила преимущество в движении пешеходу, 1980 года рождения. В результате водитель допустила наезд на пешехода. Последняя переходила проезжую часть справа налево по ходу движения транспортных средств, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы, назначено амбулаторное лечение.

По фактам ДТП отделением ГИБДД проводятся проверки.

Cотрудниками ДПС ГИБДД, за указанный период, задержано 8 водителей, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 10 — сели за руль, не имея на это прав, 22 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, а 14 пешеходов нарушили ПДД.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными при управлении транспортом в летний период, особое внимание обращайте на юных участников дорожного движения, использующих средства индивидуально мобильности, велосипеды и самокаты.

Пешеходам следует переходить дорогу по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода, избегайте хождения вдоль проезжей части дороги при наличии тротуаров.

Уважаемые участники дорожного движения, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, берегите свои жизнь и здоровье и окружающих вас людей.

Родителям стражи дорог рекомендуют регулярно повторять с детьми ПДД в летний период, личным примером демонстрировать законопослушную модель поведения в дорожной среде.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина