Какие аэропорты закрыты на юге России и как купить билет

Новости

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. 9 августа Росавиация заявила о том, что запрет на полеты на юге России продлевается до 17 августа. Ограничительные меры приняли еще 24 февраля в рамках мер безопасности, поскольку некоторые южные регионы граничат с Украиной, где проходит спецоперация. Редакция «ФедералПресс» решила разобраться, какие аэропорты не работают, и как добираться на юг России.

На юге России работают 10 аэропортов

Какие аэропорты закрыты
Сейчас не работают аэропорты в 11 городах: Краснодар, Анапа, Геленджик, Ростов-на-Дону, Брянск, Воронеж, Белгород, Курск, Липецк, Симферополь и Элиста.

Какие аэропорты на юге работают
По-прежнему продолжают работать аэропорты в Сочи, Волгограде, Минеральных Водах, Ставрополе, Тамбове, Астрахани, Махачкале, Нальчике, Грозном и Магасе.

Купить билеты до них можно через любой агрегатор или же авиакомпанию, которая совершает туда рейсы. Однако цены сейчас взлетели, а спрос не падает уже несколько месяцев. Поэтому если хочется отдохнуть, то стоит покупать билеты заранее.

Как добраться на юг без самолета
В случае запрета полетов остается еще три варианта, как добраться до российских курортов: автобус, машина и поезд.

Автобусные компании предлагают рейсовые поездки, а на автомобиле нужен второй водитель или ночевки в пути. Самым простым вариантом в этом случае остается поезд.

Из Москвы, Ульяновска и Екатеринбурга можно добраться в Анапу, а из Кирова и Нижнего Новгорода – в Адлер. Еще одним вариантом станет поездка до Сочи на поезде и последующая аренда машины, чтобы добраться до любого города на побережье.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что цены на отдых в Крыму рухнули на 40 %. https://fedpress.ru/news/77/society/3071003