H&M проведет последнюю распродажу в России

Новости

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Шведская компания H&M решила закрыть бизнес в России, а перед этим провести последнюю распродажу. Об этом сообщили представители сети.

Шведский ритейлер решил уйти из России

Компания H&M Group заявила о сворачивании бизнеса в России, а в качестве причин назвала операционные проблемы и «непредсказуемое будущее». По словам гендиректора Хелены Хельмерссон, руководство не видит возможностей для продолжения работы, учитывая условия, которые сложились в стране.

В сообщении также сказано, что магазины H&M временно откроются, чтобы распродать оставшиеся вещи. Как только все товары будут реализованы, точки снова закроются. В компании не уточнили, есть ли шанс, что она вернется в Россию, когда ситуация стабилизируется, передает РИА «Новости».

Ранее H&M объявила о приостановке продаж в России, включая не только торговые точки, но и интернет-магазин.

Большое количество иностранных ретейлеров уходят из страны, передают бизнес в руки местным владельцам или приостанавливают работу. Например, IKEA недавно заявила, что ставит бизнес на паузу и распродает все товары, но в Минпромторге утверждают, что компания не собирается насовсем покидать российский рынок. https://fedpress.ru/news/77/economy/3056822