В Лысьве по инициативе полицейских, представителей Общественного совета и сотрудников детского сада № 26 «Дружба» стартовала акция «Ромашковое счастье»

Новости

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, представители Общественного совета, администрация и педагоги детского сада № 26 «Дружба» в июне дали старт акции «Ромашковое счастье».

Акция проводится организаторами в рамках реализации   совместного проекта «Острова сокровищ семейных ценностей», и приурочена к праздничной дате 8 июля – Дню семьи, любви и верности.

Напомню, что основной целью проекта является пропаганда семейных ценностей народов России, сохранение семейных традиций для будущих поколений, в том числе, популяризация традиционной модели семьи среди подростков и молодежи.

Все желающие лысьвенцы могли стать участниками конкурса «Ромашковое счастье». Дети и воспитанники детского сада № 26 приготовили на конкурс замечательные творческие работы – белоснежные ромашки, выполненные в разных техниках.

— Жюри, в числе которых были и сотрудники отдела полиции Лысьвы, пришлось не просто. Среди такого разнообразия работ, выполненных  детьми и родителями с душой и вдохновением, найти трех победителей конкурса —  оказалось сложной задачей. Фантазия участников  конкурса не знала предела – на конкурс были представлены даже  ромашки из металла, с использованием сварки! Мастера по вязке крючком, оригами, аппликации, лепки из пластилина – все объединились для участия в замечательном, творческом конкурсе. Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, можно с уверенностью сказать, что лысьвенцы шагают в ногу со временем, а проведение конкурса «Ромашковое счастье», подтверждает это. Хочу выразить благодарность всем участникам конкурса за активную жизненную позицию,  — подчеркнул член жюри, старший лейтенант полиции Александр Иутин.

Но после жарких споров и голосования членов жюри победители конкурса были определены. Мы поздравляем  семью Оглуздина Сергея, группа № 13, семью Статирова Алексея, группа № 13, семью Кольцовой Юлии, группа № 9. Все победители будут отмечены дипломами, а каждый участник – сертификатом.

Важно подчеркнуть, что все творческие работы, представленные на конкурс,  будут использованы для проведения акции «Каждой семье – безопасные дороги», акция пройдет в период с 1 по 8 июля.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина