УРАЛЬСКАЯ ПОГОДА НЕ ПОМЕХА

Новости, Новости Чусовой

Краевой день молодежи в Чусовом прошел 26 июня. В этот день на территории города прошло 23 мероприятия на 5 площадках. Собрались гости из многих городов Пермского края  — Пермь, Лысьва, Губаха, Чайковский, Октябрьский, Кишерть, Суксун и др.

Самые маленькие спортсмены города собрались в парке «Ермак» на традиционном городском забеге «Ползунки наперегонки», а мамочки и папочки смогли испытать себя на семейном квесте. На пруду прошли гонки на катамаранах «PARKAT».

На площадке «Точка отрыва» прошел фестиваль уличного баскетбола, который проходит в Чусовом уже в 15 раз. Участие приняли 100 команд из Чусового, Лысьвы, Губахи, Перми, Александровска, Горнозаводска, Чердыни, Звёздного. За право победителя поборолись участники в четырёх возрастных группах.

Молодые парламентарии стали участниками диалоговой площадки с главой Чусовского округа Сергеем Беловым, заместителем министра молодежной политики и туризма Юлией Баландиной и главой Лысьвенского городского округа Никитой Федосеевым. Поговорили о том, что может помочь молодежи остаться на территории.

На площади патриотов был организован межтерриториальный фестиваль юнармейских отрядов «СИЛА МЕСТА», организатором которого выступил Центр детского творчества «Ровесник». В фестивале приняли участие 5 команд из Чусового, Лысьвы и Губахи.

Ребята из молодежной медиастудии «В теме» не испугались ветра, дождя и 10 градусов за окном. Они успели сделать около 2000 снимков и отснять почти 23 гб видеоматериала.