ВЫПУСКНИКИ-2022

Новости, Новости Чусовой

В субботу 25 июня более двухсот чусовских школьников собрались в назначенном месте в назначенный час — на торжественном мероприятие «Выпускной-2022».

Погода внесла свои коррективы и выпускникам пришлось переместиться в стены Школы Старшеклассников. Но, пусть для ребят, этот дождь будет хорошим знаком, началом нового пути!

В 2022 году среднюю школу (5 школ в Чусовском городском округе)  закончили 249 выпускников.  Условие получения аттестата – успешная сдача ЕГЭ по обязательным предметам:  математике и русскому языку.

26 мая стартовала государственная итоговая аттестация в форме единого государственного экзамена. Самыми популярными  из предметов по выбору стали обществознание, информатика и физика. На 23.06.2022 года из 11 предметов получены результаты по 8 предметам. Ожидаются результаты по английскому языку, биологии и информатике. Полученные результаты вселяют надежду, что выпускники успешно продолжат обучение в вузах, колледжах, техникумах.

В 2022 году средний балл по 6 предметам (математика профильного уровня, физика, химия, история, обществознание и литература) выше результатов прошлого года.

72  выпускника Чусовского городского округа набрали по результатам ЕГЭ от 80 до 100 баллов (это больше, чем в прошлом году).

25 выпускников 11-х классов набрали по трем предметам ЕГЭ 225 и более баллов, надеемся, что количество «высокобалльников» увеличится после получения всех результатов. 

Академические успехи 12 выпускников отмечены медалью «За особые успехи в учении», из них 8 чел. входят в список выпускников, набравших 225 баллов и более.